Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6546
Уход за комнатными растениями
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Пользователь Array

Уход за комнатными растениями

Чтобы комнатные растения выглядели более привлекательно и свежо, необходимо регулярно очищать их от пыли и полировать листья. В цветочных магазинах продаются специальные растворы для полировки. Однако в домашних условиях можно приготовить не менее эффективное средство.
    В 1 л кипяченой воды (теплой) развести 100 мл спирта, 2 ст. л. глицерина и 0,5 ч. л. лимонной кислоты. Смесь хорошо перемешать. Смочить в ней мягкую губку, протереть листочки комнатных растений. После этого следует вытереть их насухо куском шерстяной ткани.
    Некоторое время цветы подержать в полутени. Если их выставить на солнце, комнатные растения могут получить ожоги.
    Такая домашняя полировка сделает комнатные цветы свежими и «живыми»
    Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

Пользователь Array
    Ой, спасибо. Очень полезная информация! Возьму себе обязательно на заметку. Я в основном протираю листочки просто влажной тряпочкой, и делаю регулярно освежающий душ. Но все равно этого ухода хватает не на долго. Буквально за один день, эффекта чистых листьев как и не бывало( Слышала про растворы которые продаются, но вот покупать не очень хотелось. По крайней мере не считала нужным. А тут такой простой рецепт)) Все мои цветочки будут скоро сверкать!!!!

Пользователь Array
    Варим отворотное зелье для вредителей

Простые рецепты от тли

50 г алоэ измельчают, заливают 1 л воды, настаивают сутки и опрыскивают растения.

10 г сухих корок апельсина, мандарина, лимона заливают 1 л кипятка, замачивают сутки, кипятят 15- 20 минут, процеживают, разбавляют до 10 л воды.

100 г чеснока (растения с листьями) или 50 г зубчиков чеснока хорошо растирают в эмалированном ведре, заливают водой до краев и настаивают 12 часов. Затем процеживают. Опрыскивают не менее 3 раз с промежутками 5 дней.

3-х часовой водный настой 300 г корней конского щавеля в 10 л воды. Щавель можно заменить 400 г листьев одуванчика.
    И черная полоса становится взлетной __________________________________________________

Пользователь Array
    Ой, девочки и смех и грех. Бабушка у творила, как только стало чуть теплее бросилась на огород сажать фасоль, горох, морковь и т.д. Тут раз опять морозы настали, все померзло. Прошло несколько недель вроде опять тепло, пошла снова накупила семян пошла сажать, а на следующий день снова заморозки. Жаль мне ее, и поехать не могу помочь (очень далеко живет). Объясняем ей что не надо еще ничего садить, приедем через недельку все посадим сами, что она захочет. А она типа все пошли, а что у меня одной ничего не будет. В обще жаль пожилых людей(((

Метки этой темы

Ваши права