Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6546
Любимые книги в кругу любимой семьи
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Пользователь Array

Смущение Любимые книги в кругу любимой семьи

Самые приятные моменты связаны конечно же с детством, которое прошло в глухой деревне. Зимой по вечерам там почему-то выключали электричество. Без света заняться особо нечем, у нас было две керосиновые лампы, одна стояла на кухне, а другая в гостиной, где вечером собиралась вся семья. Мама обычно подсаживалась поближе к лампе и вязала, а остальные по очереди читали книгу. В ту зиму вместе с нами в гостиной побывали и Зощенко со своими юморными рассказами и Батый с Чингизханом потоптались своими татарскими сапогами и Пушкин с Толстым заглянули не надолго. В общем, было не скучно и на всю жизнь у меня в памяти осталась эта картина: большой деревенский дом, тихо гудят в печке дрова, на столе коптит керосинка,но я ничего этого не замечаю, потому что мыслями давно уже там вместе с героями книги переживаю все их взлеты и падения.
    И черная полоса становится взлетной __________________________________________________

Пользователь Array
    В нашей семье каждый читает книги по отдельности, но потом обязательно рекомендуем друг другу наиболее понравившиеся и делимся впечатлениями.

Пользователь Array
    А у нас сейчас, когда уже своя семья, я читаю книги детям и что самое интересное - перечитывая детские книги, как-то по-новому их воспринимаешь, они не становятся менее интересными, наоборот, открываешь в них новые грани, которые не заметила ребенком.
    И черная полоса становится взлетной __________________________________________________

Новичок Array
    Я вот лично с детстве не дружила с книгой ,особенно в школьные годы ,когда задавали читать параграфы или рассказы по литературе,я не понимала людей которые могли сидеть и читать часами,когда они находили время прочитывать такой объём текста (ну это мне в школьные годы так казалось что 10-20 страниц это катастрофически много и мне их не осилить,а может та информация которая мне предоставлялась была мне проста не интерестна) поэтому с книгой я не дружила долго!К 20 годам меня заинтересовала литература причём так неожиданно.Я за год а то и меньше прочла около сотни книг.Больше мне по духу были романы ,но истинной поклонницей я была детективов и (иронических детективов)!С появлением ребенка пришлось изменить своему вкусу -теперь я читаю сказки, стишки ,считалочки!Это теперь мои самые любимые книжки !Я заметила ,что когда я стала увлекаться чтением ,то стала более глубже выражать свои мысли,с появлением компьютера в нашей семье я позабыла о своей библиотеке .Теперь все можно найти во всемирной глобальной сети (паутине) под названием ИНТЕРНЕТ.Но ведь так приятно открыть новую книгу почувствовать запах бумаги и шелест страниц!Надеюсь что в глубокой старости я осуществлю свою мечту !Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001-001-Kniga-istochnik-znanij.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.2 Кб
ID:	247

Пользователь Array
    А я никогда не понимала людей не любящих книги и чтение, т.к. сама проводила с книгой любую свободную минуту. В детстве это были сказки, в юности романы, приключения и детективы, а с возрастом полюбила мудрость классиков. И даже сейчас, когда дети поглощают все свободное время, все равно не могу пройти мимо заинтересовавшей меня книги
    Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

Пользователь Array
    Поддерживаю вас на все сто процентов. Не понимаю людей которые не любят книги. Я конечно тоже не с рождения с литературой на ты, но все равно она постоянно меня чем-то манила. Всю школьную литературу прочитала, и наверное в первую очередь сделала это потому, что никто не заставлял. Постепенно перешла на детективы, романы-мало. Увлеклась полностью. Муж надо мной смеется, и запрещает ходить в книжные. У меня еще маничка, не хочу вовсе читать электронные (хоть и купила себе букридер), мне надо только бумажные, да еще и личные. Никогда не беру книги почитать. Даже если заинтересует какая-нибудь книжка у подруги, сразу иду покупать себе новую и тогда перечитываю. Наверно действительно я книжная-маньячка) Вот себе подарок сделала на 25 лет, забрела в магазин, и купила столько всего. Что по подсчетом вышло в два раза больше, чем я трачу денег на книги за год (а я покупаю каждые 3 месяца по 4 книги в Книжном клубе). В общем вы представляете какая сумма вышла) Муж упрекает, типа нет чтоб как нормальная девушка деньги на шмотки тратила, идешь и скупаешь книги)

Пользователь Array
    Как я вас понимаю ))) Я тоже не могу мимо книжного спокойно пройти. И для себя книгу куплю и детям и племяшкам в подарок. Они мне говорят, что я одна им книги дарю и всегда очень интересные, благодарят)

Пользователь Array
    Классно) Я тоже для ребенка уже библиотеку натарила, по-моему последний мой заход закончился небольшими книжками, развивайками и раскрасками гривен на двести. В общем, хочет не хочет читать, но мама научит)
    Так и мечтаю когда перед сном буду с ним перечитывать типа "Остров сокровищ", "Моби Дика", "Незнайка" и т.д.)
    Кстати, с детства обожаю детские детективчики из серии "Черный котенок". Даже сейчас иногда почитываю, не знаю чем они меня держут, но мне безумно интересно) Вот такие книги тоже сыночку дам почитать, как подрастет.

Метки этой темы

Ваши права