Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6546
Восточные танцы
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Модератор Array

Восточные танцы

«Танец - это живой язык, которым говорит человек…
    Танец требует общения прямого,
    потому что его носителем и посредником
    является сам человек,
    а инструментом выражения — человеческое тело» Мэри Вигман

Танец живота зародился в 5 веке до нашей эры в языческом Египте. Первоначально он исполнялся главной жрицей храма Изиды. Танец живота в последние 800 лет стоял на грани между соблазнением и развратом, между чувственным и сексуальным.

Искусство соблазна в ритме Востока

В давние времена, когда танец живота был распространен во дворцах и гаремах, танцовщицы подразделялись на 2 категории:
    - авалин (те, которые выступали для элиты),
    - гавазе (те, которые танцевали на улицах).
    Но в любом случае, все девушки были необычайно популярны в своих социальных кругах. Это подтверждают и исторические факты, которые не могут никого оставить равнодушными. Например, у Наполеона, после завоевания Египта в 19 веке, появилось ни много ни мало, а 400 танцовщиц, которые исполняли для великого правителя танец живота, арабский танец в частности.

Shake Your Body Like a Belly Dancer!

Эти строки из известной современной песни в переводе означают: «Двигайся, как танцовщица, исполняющая танец живота». И звучит этот призыв с явным восхищением, страстью. Действительно, мужчины и в наши дни просто сходят с ума от зажигательных и чувственных ритмов Востока. Девушки осваивают уроки танцев живота, что бы покорять сердца своих избранников. Так же пламенные движения присутствуют в программе практически каждой балетной группы звезд мировой сцены. И это не просто дань моде. Это радость постижения древней философии, радость бытия в новом взгляде на мир.

Работа над собой: сложное искусство восточного танца

Танец живота и уроки восточной пластики призваны приблизить Вас к глубокому постижению сущности философии красоты и самоощущения. Ведь техника основывается не только на прекрасном владении своим телом, но и умелом искусстве перевоплощения городской жительницы в восточную красавицу. Причем не только внешне, но и внутренне.

Научиться танцу живота очень непросто. Но, освоив несколько движений, любая женщина сможет почувствовать себя привлекательной и обворожительной. Легкость во всем теле, плавное скольжение красивых рук и бедер, - что может быть прекраснее!

Итак, как восточные танцы влияют на психику (душу) женщины

Чарующая восточная музыка, пластичные и мягкие движения, воздушные, сияющие и звенящие наряды будят в женщине ее истинную сущность. А ощущение себя истинной женщиной снимает многие комплексы, излечивает болезни и приносит в нашу нервную и обыденную жизнь Любовь, Красоту и Гармонию!

Современной женщине приходится жить по мужским законам, так как зарабатывание денег, карьера, бизнес – это мужская сфера. И чем успешней женщина, тем больше страдает ее женская сущность, и никакими деньгами, нарядами, машинами, мужчинами не заглушишь душевную тоску. Что и проводит к одиночеству, депрессиям, алкоголизму, болезням и другим бедам. Уверенна, что восточный танец – замечательная возможность примирения женской сущности и жесткости современного мира…

Большинство восточных танцев сохранились и пришли к нам из Храмов. Через пение и танец восточная женщина разговаривала с Богом, с его женской ипостасью, молила ее (его) о даровании здоровья и благополучия семье, ниспослании терпения и благословения в делах.

По мнению историков, и у древних славян имел место культ Женского Начала, а на капищах жрицы взывали к древней Силе посредствам боя барабанов, пения и танцев. Как знать, может быть через восточный танец в нас просыпается эта древняя женская Сила, которая несет нам Свет, Здоровье, успех и примирение с собственным я. Но, дорогие мои, будьте осторожны с этой Силой – используя ее во зло, вы можете разрушить и себя.

Что дает восточный танец? Если говорить об обыденном уровне, после 3 – 6 месяцев занятий меняется походка, становясь мягче и загадочней, улучшается цвет лица, появляется блеск в глазах, на вас начинают обращать внимания мужчины!

Модератор Array
    Я уже пол года занимаюсь восточными танцами. Очень увлекательное занятие!
    Особенно тряска)))
    Как говорят все девченки, которые занимаются танцами живота: "Я беллидансер, поэтому я делаю тряску в любое время и в любом месте!"

Пользователь Array
    Восточные танцы очень полезны для девушек. Мало того, что они учат красиво двигаться, они развивают мышцы, которые потом помогут женщине легче выносить и родить ребенка. Кроме того восточные танцы еще очень красивы.

Тина
    Гость
    Цитата Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
    Восточные танцы очень полезны для девушек. Мало того, что они учат красиво двигаться, они развивают мышцы, которые потом помогут женщине легче выносить и родить ребенка. Кроме того восточные танцы еще очень красивы.
    К тому же еще очень повышает самооценку и настроение в целом)))

Новичок Array
    Я тоже хочу. Только вот все никак не соберусь. Может кто подскажет где в Луганске можно записаться на Восточные танцы.

Администратор Array
    Цитата Сообщение от Sisil Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу. Только вот все никак не соберусь. Может кто подскажет где в Луганске можно записаться на Восточные танцы.
    Арабика- там преподаватель отличная. И цены хорошие. В инете не сайте почитайте их. В поисковике введите, не найдете- скину сайт.
    Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает, и угол будете искать вы

Метки этой темы

Ваши права