Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6546
Что такое здоровый образ жизни?
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Пользователь Array

Что такое здоровый образ жизни?

Ну и что же такое – здоровый способ жизни? Это стиль жизни, который способствует здоровью, долголетию, поддержанию хорошего самочувствия. Ещё с детства родители говорили, что для того, чтобы стать, так сказать, приличным человеком и добиться успешной жизни (не только карьеры либо чего- то конкретного в этом или другом плане) нужно вести здоровый способ жизни. Западная медицина считает, что здоровье человека обусловлено: на 10% - состоянием здравоохранения, на 20% - генетическими факторами, на 20% - хорошим состоянием окружающей среды и на 50% - условиями жизни. Также к одним из немаловажных факторов можно отнести потребляемые человеком витамины, ведь витамины поставляют в организм необходимые микроэлементы и полезные вещества.
    Считается, что здоровому способу жизни относятся:
    1.Отсутствие вредных привычек (курение, алкоголизм, употребления наркотиков, токсикомания).
    2.Регулярные занятия физическими нагрузками, количество и частоту занятий которых определяют, согласовано с физическим состоянием здоровья (занятия спортом, ОФП – общей физической подготовкой и СФП – специальной физической подготовкой, так же существует корригирующая гимнастика).
    3. Рациональный распорядок дня (так же включает в себя сон).
    4.Сбалансированное питание.
    5.Поддерживание правил личной гигиены.

Новичок Array
    Я не пью, не курю, люблю кататься на велосипеде,слежу за фигурой, лицом и телом. Считаю, что я могу претендовать на особу ведущую здоровый образ жизни.

Пользователь Array
    К сожалению, здоровый образ жизни не гарантирует здоровья и долголетия

Пользователь Array
    Абсолютно согласна. Человек который ведет здоровый образ жизни, точно так же как и все не застрахован от миллиона болезней, которые только существует. Я допустим за здоровый образ жизни, но придерживаться мне его крайне редко. В первую очередь в финансовом плане. Все продукты который можно отнести к здоровой пищи, стоят не дешево, а есть в основном их буду только я. Так и выходит что надо всем готовить по отдельности. Все больше сижу на кефире и супах (подсела после родов, а раньше вообще не ела никаких видов супы). Но все равно, могу себя побаловать чем-то вкусным, и не очень полезным. Следить за тем как питается муж я стараюсь, но если его попрошу не есть ту же колбасу, или сало, он не очень-то меня послушается. Поэтому, пытаюсь разбавлять его вредную пищу, не калорийной и постненькой домашней едой) Вроде пока получается) Ну а питание сына, пока конечно я полностью контролирую.

Ваши права