Warning: Illegal string offset 'name' in [path]/includes/functions.php on line 6546
Семейный бюджет.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь Array

Семейный бюджет.

Давайте поделимся кто и как ведет свой семейный бюджет. Кто должен распоряжаться бюджетом по вашему мнению муж или жена. Как сделать бюджет максимально экономным.

Пользователь Array
    Думаю, что все, что касается крупных трат, таких как покупка мебели, бытовой техники, дальние поездки и проч. решения должны принимать супруги совместно. а лучше вообще всей семьей, тогда каждый может высказать свои пожелания. Что же касаемо ежедневных рутинных покупок (еда, быт. химия и проч.) то здесь лучше чем женщина вряд ли кто-то справится. Ведь женщина все удерживает в голове и ничего не забывает, купит, все, что нужно и ребенку в школу на обед денег даст и холодильник затарит и мужу на бензин отложит, да еще и в заначку на отпуск умудрится сэкономить.
    И черная полоса становится взлетной __________________________________________________

Пользователь Array
    Давным давно у нас в семье никто никому зарплату не отдает. Но у мужа есть свои статьи расхода, у меня свои. Я даже не знаю, куда и сколько надо платить за квартиру, или почем нынче картошка. А все расходы, связанные с питанием и обучением детей лежат на мне. Как-то у нас получается и деньги накопить, и на сюрпризы сэкономить.

Пользователь Array
    А в нашей семье - бухгалтер Я! Супругу зарплату перечисляют на карточку, а эта карточка у меня))) И я решаю что и куда потратить, советуюсь с ним, конечно, когда речь идет о каких-то глобальных покупках, а в остальном сама рулю этим процессом. В принципе я уже довольно четко знаю сколько денег и куда нужно. Если у мужа появляются какие-то незапланированные траты, он ко мне подходит и говорит сколько ему нужно и для чего и я уж голову ломаю откуда эту сумму выцепить

Пользователь Array
    У нас общий конверт, куда складываются все деньги. Все решения принимаем совместно, но последнее слово за мной) Пытаемся и отложить, и сэкономить и праздники отметить нормально) Пока выходит.

Пользователь Array
    У моего мужа родители тоже оставляют деньги каждый себе. Папа его дает половину денег на еду и необходимые вещи в хозяйстве. Не понимаю такой дележ. Думаю раз это семья. то и все должно быть общим)

Пользователь Array
    Мы тоже деньги только совместно складываем. Все вместе решаем. Если мне что-то захочется в дом купить, я обязательно ставлю перед фактом, особенно если это касается дорогих покупок. Никогда не делаю все одна. А с другой стороны зачем я тогда замуж выходила, если буду стремится все делать самостоятельно и держаться за свою свободу) Надо все по любовному решать. Вот надо мне шуба, и милый зарабатывай)))

Ваши права